четверг, 26 мая 2016 г.

5 полезных завтраков

Привет, друзья!
А вы завтракаете? Или выбегаете из дома в спешке и только пьете кофе по пути на работу?
Я думаю, многие знают, что завтрак - это очень важный этап в приеме пищи. Ведь именно утром мы должны получить достаточный запас энергии и полезных веществ для продуктивного дня. 
Предлагаю сегодня рассмотреть 5 самых полезных завтраков, которые несложные в приготовлении и очень вкусные!


1. Каши. Лучше, если это будут крупы из цельного зерна. Вы можете варить их на воде или на молоке - это зависит от ваших предпочтений. Самой полезной, несомненно, считается овсянка, но я бы советовала чередовать ее с другими кашами - гречневой, рисовой, пшеничной, ячневой или пшенной (и т.д.). В них можно добавлять мед, фрукты, варенье.
К этому пункту могу так же отнести мюсли и гранолу.


2. Яйца.  В любом виде - они не только помогут вам быстро насытиться, но и надолго сохранят это чувство.)) Вареные, жаренные, омлет. А если добавить к ним овощи, то польза будет зашкаливать!)


3. Творог и кисломолочные продукты.
Творог обеспечивает наш организм белком и кальцием. Лучше брать этот продукт с минимальным % жирности. Из творога можно приготовить множество блюд, он прекрасно сочетается с другими продуктами.
 Йогурт, кефир или молоко так же будут прекрасными продуктами для начала дня.


4.Бутерброд. 
Удивлены? Да, бутерброды тоже могут быть полезными! 
Как вам такой вариант - кусочек хлеба из муки грубого помола (лучше всего не пшеничной), листик салата, ломтик отварной куриной грудки. И вкусно, и сытно. По желанию, в него можно добавить ломтики огурца, твердого сыра, зелень.

5. Фрукты и ягоды.
Можно выбирать фрукты по своему вкусу и сочетать их с другими продуктами. Главное - не переборщить и отказаться от очень сладких ягод и плодов. При этом сахар в другие продукты лучше совсем не добавлять.


Желаю всем приятного аппетита и хорошего настроения!


Комментариев нет:

Отправить комментарий