среда, 4 мая 2016 г.

Как одеваться стильно - 5 советов для всех

Всем привет! 
   С недавних пор я стала увлекаться модой, мне нравится подбирать интересные комплекты, узнавать о новых тенденциях. 
   Но модно - это не всегда стильно. У меня есть несколько знакомых, которые каждый месяц несут свою зарплату в торговые центры, но с иконами стиля их и рядом поставить нельзя.    Поэтому я задалась вопросом - как одеваться стильно? Я смотрела видео модных блогеров и стилистов, читала статьи - и сегодня готова поделиться полученными знаниями, которые я обобщила в 5 простых советов.

 1. Найди  пример для подражания (или создай себе кумира)
Какой вы хотите себя видеть в новом образе? Может быть, похожей на известную актрису, или соседку из третьего подъезда, или вам нравится стиль вашей мамы?) Не обязательно абсолютно точно копировать образ - можно лишь позаимствовать отдельные детали, цвета, фасоны.
Так же могу посоветовать смотреть, как одеты другие люди - на улицах, в интернете - хорошо, что сейчас есть интсаграм, ютуб - можно наблюдать за модниками со всех уголков земного шара. Например, мои любимые странички в сети по моде и стилю:

В инстаграм я подписана на страницы модных домов (Dior, Chanel) - это помогает ориентироваться - что будет модно в будущем сезоне  - какие цвета, аксессуары, фасоны лучше выбирать для себя. Так же мне нравится просматривать фото моделей, блогеров и обычных людей:











В общем, совет простой - смотрите по сторонам, фотографируйте свои удачные образы, других девушек, сохраняйте понравившуюся информацию - чтобы потом было проще повторить их.

2. Определи свой цветотип.

Согласна, тема довольно избитая, но это действительно работает. Вы можете сделать это в специализированном имиджевом агентстве или самостоятельно - пройти в интернете 3-4 теста на различных сайтах. В свое время я так и сделала - сначала результаты были совершенно противоположные, но все-таки я определилась, что мой цветотип - Холодное лето. И мне идут приглушенные оттенки, спокойные тона. А раньше я упорно пыталась купить себе красное платье и не понимала - почему я в нем себе не нравлюсь. Но сейчас в магазинах я точно знаю - что мне стоит примерять, а что нет (это значительно экономит время и деньги).


3. Базовый гардероб. (еще одна избитая тема)

Я уверена, что по нему есть даже энциклопедия на пару томов. Но все не так сложно - базовый гардероб - это вещи простого кроя, универсальных цветов (черный, белый, серый, беж). И хочу заметить, что эти вещи вы подбираете, ориентируясь на особенности своей фигуры и образ жизни. Для офисного работника - это более строгий, деловой стиль, для молодой мамочки - удобная и комфортная одежда.

А дальше начинается самое интересное - добавляем цвета - яркую блузку/футболку/пиджак, аксессуары - очки/часы/колье/сумка - и обычные вещи смотрятся уже совсем иначе. Стоит попробовать!

4. Не знаешь с чего начать? Начни с классики! (или чем проще - тем лучше)
Классические сочетания в одежде никогда не выйдут из моды, и будут уместны в любой ситуации. К примеру, возьмем классические черные брюки и белую рубашку. Вспомните - с какими вещами из вашего гардероба можно сочетать их? Думаю, что в вашей голове уже начали  крутиться интересные образы. 
Смотрите сами:




5. Обращай внимание на детали. 
Отсутствие аксессуаров может сделать скучным любой, даже самый продуманный наряд. Интересное колье, браслет, кожаный ремень - все это дополняет образ, делает его гармоничным. Присмотритесь к брошкам и старым значкам - именно такие мелкие детали помогут вам выделиться из толпы.

Помимо аксессуаров, можно обыграть и сами вещи. К примеру, не заправленная футболка или рубашка придает образу  небрежность. А если заправить ее полностью или частично в брюки или юбку, получится уже интересная изюминка вашего внешнего вида.


И напоследок маленький совет - всегда держи спину прямо! Может быть, горбатая спина и кислая мина на лице сейчас и в моде, но красивая осанка всегда выгодно выделит тебя из толпы - грудь больше, живот меньше, и платье сидит отлично!))

Комментариев нет:

Отправить комментарий